AUKTIONEN

Wussten Sie schon?

Nicht nur bei uns im Geschäft sondern auch auf Ricardo.ch bieten wir laufend spannende Objekte zum Kauf an.

Dies bietet Ihnen die Möglichkeit viele interessante, sammelwürdige Objekte, teils bedeutende Kunstwerke von Schweizer und Internationalen Künstlern, zu äusserst günstigen Preisen zu erwerben.

Hier gelangen Sie zu unseren Auktionen auf Ricardo.ch!

Im Angebot sind unter anderem Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Radierungen und Stiche, Lithographien, Skulpturen, Sammelobjekte und vieles mehr!

Nach gewonnener Auktion können die Errungenschaften bei uns im Geschäft an der Baselstrasse 5 in 6003 Luzern abgeholt werden. Natürlich versenden wir auch die meisten Artikel per Post, dies entnehmen Sie bitte jeweiliger Auktionsbeschreibung. Wie immer können sämtliche Objekte während der Auktion nach Absprache bei uns begutachtet werden.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Mitbieten, mitfiebern und ein tolles Schnäppchen machen. Wir wünschen Ihnen viel Glück!